День космонавтики

В детском саду с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя «Путешествие в космос», посвященная Дню космонавтики и празднования 90 — летия со дня рождения Ю.А. Гагарина.


На тематических занятиях ребята рассмотрели иллюстрации, картинки, фотографии с изображением звёзд и планет, читали стихи, отгадывали загадки на тему «Космос». Узнали, кто такие космонавты и на чем они летают в космос. Играли в дидактические игры «Готовим космический обед», «Путешествие на космическом корабле», «На орбитальной станции».
С целью привлечения воспитанников к совместной физической активности, в саду прошёл спортивный фестиваль «Большие космические старты». В программу мероприятия вошли различные спортивные эстафеты, которые обеспечивают хорошую двигательную активность и способствуют позитивному эмоциональному состоянию. Спортивное развлечение прошло позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления, улыбки и восторг!
11 апреля состоялось увлекательное, яркое, зрелищное мероприятие –космическое дефиле «Стильный космос». Дети во время дефиле демонстрировали оригинальные и эксклюзивные костюмы на космическую тематику, изготовленные руками родителей из различных материалов. Космическое дефиле показало, насколько талантливы и креативны наши родители и воспитанники.
20 апреля с воспитанниками старшего дошкольного возраста и их родителями планируется посещение Музейно — выставочного центра Тамбовской области «Зала космической славы».

https://vk.com/feed?w=wall-186167322_1676

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *