Педагогический совет №3

8 апреля в МБДОУ «Детский сад» Родничок» в рамках реализации годового плана и годовых задач прошёл педагогический совет «Эффективные педагогические практики по приобщению дошкольников к базовым ценностям российского народа в соответствии с ФОП ДО».

Накануне педсовета в дошкольных группах был проведен тематический контроль «Организация образовательной деятельности ДОУ в области формирования основ гражданственности и патриотизма».

В ходе диалоговой площадки «Приобщение детей к нравственным и духовным ценностям в условиях дошкольного учреждения: состояние, проблемы, перспективы», воспитатели предоставили педагогическому коллективу, опыт работы по патриотическому воспитанию дошкольников с использованием педагогических технологий:
✅«ТРКМ- педагогическая технология по патриотическому воспитанию дошкольников» (Черенкова В.А.)
✅«Виртуальная экскурсия, как средство патриотического воспитания дошкольников» (Бирюкова О.В.)
✅«Проектная деятельность в патриотическом воспитании детей» (Самохина О.И.)

Анализ воспитательно — образовательной работы в ДОУ по решению этой годовой задачи показал, что педагоги достаточно компетентны в вопросах планирования работы по ознакомлению дошкольников с малой Родиной, страной. Центры по патриотическому воспитанию в группах были обновлены и дополнены демонстрационными материалами. Одними из лучших признаны уголки групп № 9,6,7,5,3.

Педсовет прошел очень плодотворно, творчески и завершился обсуждением и принятием решений.

https://vk.com/club186167322?w=wall-186167322_1654

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *