Широкая Масленица

Пахнет свежими блинами,

Важно самовар гудит,

Семимильными шагами

Масленица к нам спешит!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. 14 марта в детском саду проводилось мероприятие «Широкая Масленица».

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывает из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревает.

Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах, вместе с Скоморохами проводили Зиму, встретили Весну, весело поиграли с Бабой Ягой, Цыганом и Кикиморой, помогли вернуть украденные вещи у Масленицы. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Детскому счастью не было предела

А какая же Масленица без вкусных блинчиков?! Традиционно праздник закончился дегустацией вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители наших воспитанников.  

Все участники праздничного мероприятия получили огромное удовольствие и много положительных эмоций!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *