Международный день друзей

В честь Международного дня друзей 9 июня в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия.

Воспитанники 3-5 лет приняли участие в спортивном празднике «Друг всегда поможет». Досуг начался с игры «Я твой лучший друг»: ребята, встав рядом со своим лучшим другом, говорили теплые слова, еще раз напомнив друг другу, как сильно они дорожат своей дружбой. Малыши пели, танцевали, участвовали в эстафетах. В ходе выполнения разных испытаний  мальчишки и девчонки продемонстрировать на деле, что значит дружба, помощь и поддержка.

А для воспитанников 5-7 лет была организована музыкальная игра «Угадай мелодию». Ребята с удовольствием соревновались в узнавании мелодии на слух, угадывали песню по описанию, по звучанию определяли музыкальный инструмент, вспоминали, на каких музыкальных инструментах играли персонажи сказок и мультфильмов. В ходе ожесточённой борьбы определилась команда победителей. Но, как сказали участники игры: «Сегодня нет победителей и проигравших! Сегодня победила дружба, ведь мы все друзья!».

Ребята ушли с праздника довольные, уверенные в том, что рядом с ними всегда будет человек, способный искренне порадоваться его успехам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *