Добро пожаловать в «Детский сад «Родничок»

Наш детский сад рад приветствовать ВАС по адресу:

392024,  город  Тамбов, ул. Н. Вирты, дом 118

Телефон: 8(4752) 53-07-00

e-mail: ds115@city.tambov.gov.ru

Режим работы детского сада: понедельник-пятница с 07.00 до 19.00.

Режим работы групп10,5 часов.

День космонавтики

В детском саду с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя «Путешествие в космос», посвященная Дню космонавтики и празднования 90 — летия со дня рождения Ю.А. Гагарина.

День российской анимации!

Детство-это самая замечательная пора в жизни человека. Но что же с ним связано больше всего? Конечно же, мультфильмы! На них вырастают поколения. Более ста лет прошло с появления первого мультфильма.

Педагогический совет №3

8 апреля в МБДОУ «Детский сад» Родничок» в рамках реализации годового плана и годовых задач прошёл педагогический совет «Эффективные педагогические практики по приобщению дошкольников к базовым ценностям российского народа в соответствии с ФОП ДО».

1 апреля — День смеха

Праздник 1 апреля — это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется …

«Неделя театра»

Традицией нашего детского сада стало проведение тематической недели театра, и этот год не стал исключением. С 25 по 29 марта прошла неделя театрализованных постановок, участниками которых стали воспитанники детского сада, педагоги ДОУ, специалисты и родители, превращаясь в героев сказок, артистов, …

День добрых дел

Если книжка «заболела», выпали страницы, Её вылечит всегда «Книжкина больница» Аккуратно «доктора» — добрые детишки Странички склеят без труда! — Будь здорова, книжка! 15 марта детском саду прошёл День добрых дел. В рамках Дня добрых дел в саду заработала «Книжкина больница». 

Широкая Масленица

Пахнет свежими блинами, Важно самовар гудит, Семимильными шагами Масленица к нам спешит! С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. 14 марта в детском саду проводилось мероприятие «Широкая Масленица». Масленица – …

Приглашаем на Масленицу!

Дорогие друзья! Дорогие друзья! Приглашаем вас проводить зиму и отпраздновать с нами приход весны! Встретим ее вместе веселыми песнями, плясками, хорошим настроением. Приходите к нам, не пожалеете! Отправьтесь в путешествие по времени и окунитесь в атмосферу народных гуляний, радости и веселья! Ждём всех в четверг …

Конкурс чтецов «Раскрасим мир стихами»

13 марта в нашем детском саду был проведен конкурс чтецов «Раскрасим мир стихами», посвященный творчеству С.В. Михалкова. В конкурсе приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп.  Цель – создание условий, позволяющих ребенку реализовать свои творческие способности, усиление роли художественного слова …

Выборы президента детского сада

12 марта в нашем учреждении состоялись выборы президента МБДОУ «Детского сада «Родничок». Цель мероприятия – дать воспитанникам элементарные представления о предвыборной кампании и проведении выборов. С детьми обобщили знания о гражданских правах и обязанностях, о праве выбирать и быть избранными.